Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Магнипсор-итоги тестирования

МАЗЬ МАГНИПСОР: ИТОГИ ТЕСТИРОВАНИЯ 

На протяжении трёх месяцев - в период с 18.06.2008 г. по 24.09.2008 г. участниками Форума проводилось тестирование препарата Магнипсор. В финальном опросе были учтены голоса 28 человек из числа принимавших участие в тестировании. 

Препарат Магнипсор представляет собой наружное средство для лечения псориаза на солидоловой основе, действующими веществами которого являются органические и минеральные компоненты. Основу препарата Магнипсор представляет собой солидол жировой без примесей и присадок. Действующее лекарственное вещество представляет собой многокомпонентный препарат, обладающий лечебным эффектом только при соединении с основой - этот эффект состоит в разрешающем, антисептическом, кератолитическом, редуцирующем и других терапевтических действиях мази как сложной лекарственной формы. 

В целом в тест-группе был представлен достаточно широкий спектр проявлений псориаза - как по стажу заболевания, стадии псориаза и его локализации, наличии псориаза в семейном анамнезе, так и по применявшимся ранее средствам лечения и подверженности различным провоцирующим псориаз факторам. 

Первый видимый результат применения препарата Магнипсор в более чем 70% случаев (71,43%) был получен в период 1-4 недели с начала применения мази (соответственно, 32,14% - 1-2 недели и 39,29% - 2-4 недели с момента начала применения). В 14,29% случаев положительный эффект лечения был обнаружен в течение менее 1 недели, у тех же 14,29% разрешение высыпаний началось лишь после 4 недель применения препарата. Общая длительность курса лечения составила у 42,86% участников от 2 до 6 недель (2-4 недели и 4-6 недель - по 21,43%), менее 2 недель - 7,14%, у половины тестировавших лечение до прекращения применения препарата заняло более 6 недель. 

Абсолютное большинство (89,29%) участников тестирования отмечает, что неприятные субъективные ощущения (кожный зуд, жжение, покраснение кожи) во время применения препарата отсутствовали (50%) или присутствовали лишь некоторое время (39,29%). 

В целом участники тестирования придерживались инструкции по применению препарата и рекомендуемой диеты, что позволяет считать результаты тестирования вполне достоверными, однако, присутствовали и отступления от рекомендаций. Так, 35,71% участников тестирования не соблюдали диетический режим, 14,29% наносили мазь нерегулярно или допускали перерывы (32,14%) в лечении продолжительностью более суток, а 14,29% тестирующих препарат совмещали его применение с другими препаратами и/или методами лечения. В то же время часть тестирующих постоянно (10,71%) или некоторое время (50,00%) подвергалaсь действию провоцирующих псориаз факторов, что могло осложнять лечение. 


Положительный эффект применения Магнипсора по результатам опроса участников тестирования был достигнут в более чем 70% (71,44%) случаев (полный уход высыпаний - 17.86%, достигнут косметический комфорт - 25.00%, достигнуто значительное улучшение - 14.29%, достигнуто некоторое улучшение - 14.29%), ощутимый результат не был достигнут в 14,29% случаев, к обострению применение препарата привело у 3 участников (10,71%). В 50% случаев по окончании применения мази остались гипер- или депигментированные участки, ещё 50% участников указывают, что подобные следы применения препарата отсутствовали или же были несущественными. 

Наиболее объективно о клинической эффективности применения препарата позволяет судить индекс PASI, определенный участниками тестирования до и после применения мази -->[см. калькулятор PASI] . 
Индекс PASI до начала и по окончании применения мази Магнипсор наглядно представлен на следующих диаграммах: 

По мнению 82% участников тестирования, методика применения средства полностью соответствует описанию производиителя, 67,86% тестировавших препарат в случае необходимости предполагает использовать его и в дальнейшем. 

Производители препарата Магнипсор благодарят всех принявших участие в тестировании мази за объективное и оперативное изложение хода применения мази, за участие в дискуссии и в опросе о результатах тестирования. Отдельная признательность за возможность проведения тестирования и опроса - Администрации форума, в частности help за иллюстрации для настоящего отчета.

Нами будут также с благодарностью приняты и рассмотрены все замечания и предложения, касающиеся использования препарата Магнипсор с целью дальнейшего совершенствования методики его применения.

24.08.2011
Просмотров (843)


Зарегистрированный
Анонимно